2月24日(祝・月) HERO'S CUPドッジボール大会 in 霞ヶ浦水郷体育館
〈予選〉
第1試合 ✖7-8 vs 梅ヶ丘ドッジボールクラブ
第2試合 ✖9-10 vs 川越小ハリケーンズ
第3試合 ✖9-6 vs TRY star
第4試合 〇6-11 vs 桜川ZERO
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖7-7vp6-7 vs S.K.D.VICTORY
〈敗者復活戦トーナメント〉
1回戦 〇9-7 vs よつわキッズ
2回戦 ✖10-10vp9-11 vs 牛久ソウルアタッカーズ
〈結果〉決勝トーナメント1回戦敗退
戦績:2勝5敗
2月23日(日)【ジュニア】 第8回ジュニアドッジドリームカップ in かまがや in 福太郎アリーナ
〈予選〉
第1試合 △5-5 vs 道塚DWスーパータイガー
第2試合 ✖0-7 vs S.K.D.VICTORY Jr.
第3試合 △5-5 vs ちびドラ
第4試合 △5-5 vs 道小DBルーラーズJr.
第5試合 〇5-3 vs 塚田JSCドッジボール部Jr.
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖4-5 vs 塚田JSCドッジボール部Jr.
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
戦績:1勝2敗3分
2月15日(土) 花キューピットちば杯第29回春の全国小学生ドッジボール選手権千葉県大会 in 松山下総合運動公園
〈予選〉
第1試合 〇9-8 vs 塚田JSCドッジボール部
第2試合 △9-9 vs 五本松ドッジハンターズ
第3試合 ✖5-9 vs 道小DBルーラーズ
第4試合 ✖7-10 vs 二和ドッジボールクラブ
第5試合 〇10-5 vs 高根台ドリームドッジ
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖8-10 vs 五本松ドッジハンターズ
〈結果〉 トーナメント1回戦敗退
戦績:2勝3敗1分
2月1日(土)【ジュニア】 第1回関東ジュニア選手権 千葉県代表決定戦 in 福太郎アリーナ
〈予選〉
第1試合 ✖2-7 vs 道小DBルーラーズ
第2試合 ✖4-6 vs 塚田JSCドッジボール部
第3試合 ✖3-5 vs YGS☆千葉
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖3-6 vs 五本松ドッジハンターズ
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
12月22日(日) 小学生ドッジボール大会(連盟杯) in 大森スポーツセンター
〈予選〉
第1試合 ✖7-11 vs MM∞ーINFINITY
第2試合 ✖7-10 vs 川中島ドッジボールクラブ
第3試合 〇11-4 vs IRS FINAL
第4試合 ✖9-11 vs Sea Seven KASAI
予選戦績:1勝3敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖7-10 vs ブルーインパルス明石
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
大会戦績:1勝4敗
12月15日(日) 第2回クリスマスフェスティバル in 岩瀬体育館ラスカ
〈予選〉
第1試合 ✖5-10 vs 乙戸ブルーサンダース
第2試合 ✖9-11 vs 牛久ソウルアタッカーズ
第3試合 〇12-0(不戦勝)vs 桜川ZERO
第4試合 ✖7-10 vs 茨城スーパーフロンティア
第5試合 ✖5-10 vs 水戸ビクトリー
予選戦績:1勝4敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 〇12-0(不戦勝)vs 河和田ボンバーズ
2回戦 ✖6-11 vs 牛久ソウルアタッカーズ
〈結果〉トーナメント2回戦敗退
大会戦績:2勝5敗
12月8日(日) 第10回八王子市&多摩カップ in 冨士森体育館
FLASH KIDS(オフィシャル)
〈予選〉
第1試合 ✖6-9 vs WAKABA-CLUB A
第2試合 〇8-4 vs 立川ガンバろう
第3試合 ✖5-7 vs MM∞-BRAVE
第4試合 〇4-9 vs Groovy StarS Beyond
予選戦績:2勝2敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖1-9 vs T.K.G
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
大会戦績:2勝3敗
BABY KIDS(ジュニア)
〈予選〉
第1試合 ✖4-6 vs 葛西ジュニア
第2試合 ✖3-5 vs 小土竜島 B
第3試合 〇3-5 vs 経堂サンダーボールズ
第4試合 〇5-4 vs タッキーズジュニア A
予選戦績:2勝2敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖3-3 sd 2-4 vs 緑ヶ丘MAXエメラルド
〈結果〉トーナメント1回戦敗退
大会戦績:2勝3敗
10月5日(土) 千葉東ライオンズ杯 第21回千葉県ドッジボール選手権
in 松山下総合運動公園
〈予選〉
第1試合 △9-9 vs 五本松ドッジハンターズA
第2試合 〇10-7 vs YGS☆千葉
第3試合 ✖8-9 vs 道小DBルーラーズ
第4試合 〇9-2 vs 葛飾ファイターズ
第5試合 △8-8 vs 豊富ATHLETE
予選戦績:2勝1敗2分
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖8-9 vs 千葉ドラーズ
〈結果〉
決勝トーナメント1回戦敗退
大会戦績:2勝2敗2分
9月29日(日) 南関東大会 in 千葉ポートアリーナ
〈予選〉
第1試合 ✖6-8 vs 葛西ドッジボールクラブ
第2試合 ✖6-11 vs 東部メジャーリーガー
第3試合 △9-9 vs 足柄ハリケーン
予選戦績:0勝2敗1分 予選敗退
〈交流トーナメント〉
1回戦 〇9-7 vs INFINITY
2回戦 ✖6-8 vs 葉山レアーレ
〈結果〉
交流トーナメント2回戦敗退
大会戦績:1勝3敗1分
9月15日(日) TOKYO FRIENDLY CUPスポーツ祭東京 2019 北区ドッジフェスタ
in 桐ヶ丘体育館
〈予選〉
第1試合 ✖4-8 vs 川中島ドッジボールクラブ
第2試合 ✖7-8 vs 桜川ドッジボールクラブ
第3試合 〇7-6 vs 二和ドッジボールクラブ
第4試合 ✖3-9 vs WAKABA CLUB
予選戦績:1勝3敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖4-8 vs 前原ファイターズ
〈結果〉
決勝トーナメント1回戦敗退
大会戦績:1勝4敗
7月6日(土) 第29回 全日本ドッジボール選手権 千葉県大会 in 船橋アリーナ
〈予選〉
第1試合 ✖7-9 vs 高根台ドリームドッジ
第2試合 ✖6-9 vs 東部メジャーリーガー
第3試合 ✖6-9 vs 塚田JSCドッジボール部
第4試合 ✖6-11 vs グリーン飯山満
第5試合 ✖5-10 vs 二和ドッジボールクラブ
第6試合 ✖4-8 vs 五本松ドッジハンターズA
予選戦績:0勝6敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 ✖6-10 vs 豊富ATHLETE
〈結果〉
決勝トーナメント1回戦敗退
大会戦績:全7試合 0勝7敗
5月12日(日) わたなべカップ in 桜川市岩瀬体育館(ラスカ)
〈予選〉
第1試合 ✖2-4 vs 笠間ピュアスターズ
第2試合 ✖0-11 vs 岩槻ファイターズ
第3試合 ✖3-9 vs 赤塚RESPECT
第4試合 ✖3-11 vs 牛久ソウルアタッカーズ
第5試合 〇5-3 vs 下小☆オールスターズ
第6試合 ✖1-5 vs 津田フレンドリーキッズ
予選戦績:1勝5敗
〈決勝トーナメント〉
1回戦 〇6-4 vs TRYstar神立
2回戦 ✖4-9 vs 水戸ビクトリー
〈結果〉
トーナメント2回戦敗退
大会戦績: 全8試合 2勝6敗
5月4日(土) 千葉県ドッジボール新人戦 in 四街道市総合公園体育館
☆参加チーム
わかまつTIGERS
YGS☆千葉
塚田JSCドッジボール部
千葉ドラーズ
東部メジャーリーガー
グリーン飯山満
前原ファイターズ
二和ドッジボールクラブ
KIZUNA
五本松ドッジハンターズ
道小DBルーラーズ
南清スマイルスターズ
OTAKI REDMAX
豊富ATHLETE
高根台ドリームドッジ
戦績: 全7試合2勝5敗